«Дети России - 2022»

18 апреля 2022 г.

Сегодня, в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022»,  с обучающимися 6 и 8-х классов нашей школы встретилась медицинский психолог КГБУЗ "ККНД №1" - Оксана Николаевна Аношко.

Цель акции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе бесед с психологом ребята обсудили проблемы, связанные с последствиями употреблением наркотических и психотропных веществ, а также причины и последствия преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В современном мире распространение употребления психоактивных веществ приобрело характер эпидемии. По предположительным подсчетам Всемирной организации здравоохранения жители планеты тратят на табак, алкоголь, наркотики денежных средств больше, чем на питание, одежду, образование и медицинское обслуживание вместе взятые.
Когда речь идет об употреблении наркотических или других токсичных веществ, алкоголя, о действии табака, это прежде всего касается самого драгоценного капитала человека – его здоровья.
"Каждый в жизни делает для себя свой выбор, причем постоянно и в любой ситуации", - к такому выводу пришли школьники.

Сделайте и вы свой выбор! Все в ваших руках!