Информационно-просветительское мероприятие на тему «Влияние ПК и гаджетов на здоровье человека».

15 апреля 2022 г.

Современный человек все чаще и чаще использует компьютер для решения своих задач, будь то поиск информации, общение, совершение покупок или развлечение. Но, к сожалению люди, забывают о вреде компьютера и других гаджетов. Очень важно соблюдать правила, при работе с персональным компьютером, ведь это отражается на здоровье, как взрослых, так и детей.
Для обучающихся 6 класса нашей школы студенты Ачинского медицинского техникума провели информационно-просветительское мероприятие на тему «Влияние ПК и гаджетов на здоровье человека». Ольга и Кристина в дистанционном формате рассказали шестиклассникам, что чрезмерное злоупотребление временем общения с персональным компьютером и другими гаджетами негативно сказывается на состоянии как физического, так и психического здоровья подростков.
Студенты провели опрос среди обучающихся и выяснили, что многие подростки злоупотребляют временем проведенным за телефоном и ПК, рассказали о правилах работы за персональным компьютером, познакомили их с правилами организации своего рабочего места, сколько времени нужно проводить за компьютером, обучающиеся научились делать гимнастику как для тела, так и для глаз.