«Просторы Вселенной»

13 апреля 2022 г.

В рамках празднования дня космонавтики сегодня во 2 классе состоялось мероприятие, на котором ребятам рассказали о первых живых существах, посетивших космос, о знаменитых собаках Лайке, Белке, Стрелке дальнейшей их судьбе после полета. Ребята познакомились с историей развития космонавтики, с биографией Ю. А. Гагарина.

12 апреля 1961 года навсегда останется в истории и сердцах миллионов людей. Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил полет в космическое пространство, открыв дорогу другим исследователям космоса.

В ходе мероприятия дети узнали много нового и интересного о первом полете человека в космос, о предполетной подготовке. С интересом погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; узнали имена прославленных космонавтов нашей страны, покорявших орбиту с начала покорения по наш день. Вспомнили названия планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты. В ходе мероприятия был представлен красочно – познавательный видеоролик «Космос».

В конце мероприятия дети нарисовали свой космос.