Беседа "Энергетики - пить или не пить?"

13 апреля 2022 г.

Сегодня, в рамках проведения комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», студенты Ачинского медицинского техникума для обучающихся 6 класса провели беседу "Энергетики - пить или не пить?".
Чтобы быстрее взбодриться, мы привыкли пить кофе. Но иногда напиток из зерен не помогает, значит, в ход идет тяжелая артиллерия — энергетики. Производители пишут на упаковках про «натуральный состав» и «полезные компоненты». Кажется, что газированный напиток почти безвредный, ведь в нем содержится тот же кофеин. На самом деле все совсем не так. Энергетики медленно, но верно разрушают наш организм, ударяя по всем его системам , говорили студенты шестиклассникам.
Что такое энергетик? Энергетики, они же энергетические напитки, — это напитки, которые способны возбуждать центральную нервную систему и вызывать кратковременный прилив бодрости.

Безопасной дозы энергетиков не существует. От них стоит отказаться навсегда. Не стоит лишний раз подвергать свой организм воздействию вредных веществ (пусть даже, как нам кажется, в небольших количествах).
На самом деле существует много безопасных альтернативных способов для повышения бодрости организма. Вы почувствуете прилив сил и энергии, если с утра выполните несколько физических упражнений, примите контрастный душ и ляжете спать вовремя, заранее убрав гаджеты перед сном. Всю нашу жизнь составляют наши привычки. Приучите себя к простым и очень полезным ритуалам, и вы заметите, как станете чувствовать себя в тонусе! Это не так сложно, как кажется на первый взгляд — подытожили студенты медицинского техникума.