Онлайн-квест «Покорители космоса»

13 апреля 2022 г.

12 апреля обучающиеся 5 класса нашей школы принимали участие в онлайн-квесте «Покорители космоса», который проводила Ялтинская школа-лицей №9.

Квест состоял из четырех этапов. На первом этапе необходимо было из ребусов расшифровать название планеты и ответить на предлагаемые организатором вопросы.

На втором этапе нас ожидал ряд загадок-вопросов, таких как: "На "Веронике" в полет отправилась она.. А чем она знаменита?" или "Родившись Альбина и Маркиза даже не догадывались, что всю жизнь проведут под вымышленными именами. Как их звали, так сказать "по работе"?" и т.д.

Третий этап был уже сложнее: на слайде появлялась карта, по которой нужно было определить какой это город и ответить на два вопроса. Например, "Какое учреждение в городе связано с космосом?" и "А почему это учреждение решили расположить именно в этом городе?".

Последний этап был самым непростым: нужно было просмотреть видеофрагмент (после просмотра организаторы его удаляли). В видеофрагменте много разных фото несвязанных между собой. Задание: выберите пять фотографий, связанных темой космос. Как эти фото связаны с космосом?

Ребятам очень понравился квест! И пусть пятиклассники не успели справиться со всеми заданиями (для наших ребят вопросы оказались достаточно сложными), но такая игра "на расстоянии" всегда интересна ребятам. А еще нам понравилась "видео-перекличка" команд!

Большое спасибо организаторам за игру!

#РДШ #РДШКрым #Девяткауморя #НаукаРДШ #КурчатовскийКласс #Комосэтомы