Урок "О военных врачах"

9 апреля 2022 г.

8 апреля в 10-11 классах прошел урок «О военных врачах». На мероприятии говорили в большей степени о сестрах милосердия, санитарках, которые выносили на себе с поля боя раненых солдат в Великую Отечественную войну. В годы войны самоотверженно спасали, возвращали солдат в строй свыше 200 тысяч врачей, полмиллиона фельдшеров, санитарок, санинструкторов. У каждого из них была своя война, смертельная опасность и тяжкий труд вместе. Ребята прослушали стихотворения и песни о тех, кто под пулями и разрывами снарядов, ежедневно рискуя собой, а часто и прикрывая своим телом, некрепкими девичьими руками выносил с поля боя раненых.

В мире существуют сотни различных профессий. Вскоре обучающимся необходимо выбрать одну из них. И среди множества профессий человек выбирает себе ту, которая близка ему по духу. Можно быть кем угодно, но самое главное, что в любой профессии нужно иметь доброе сердце, терпение и стараться своим трудом приносить пользу и радость окружающим. Все профессии важны и нужны обществу!

Учитель истории и обществознания: Е Б. Лавринович