Классный час по теме «Герои нашего времени»

7 апреля 2022 г.

07 апреля для учащихся 6 класса прошел классный час по теме «Герои нашего времени».  Решая проблемную ситуацию, ребята выяснили, какие военные награды существовали в Российской империи, Советском Союзе и Российской Федерации. Обсудили, какими качествами должен обладать герой и нарисовали словесный « Портрет Героя», привели примеры из истории и литературы. Оказывается, сегодня тоже есть место героизму и это демонстрируют военнослужащие Российской Армии, участвующие в специальной военной операции на Украине. Посмотрели выступление Президента РФ В.В. Путина, в котором он назвал всех российских военных настоящими героями. Вспомнили имена героев, кто был удостоен звания Герой РФ в ходе специальной миротворческой операции на Украине. Познакомились с биографией одного из них – Алексея Панкратова - «Грозой беспилотников». Обсудили, что мы можем сделать для поддержания мира в пределах нашего класса. А это, в первую очередь, вдумчиво и критично относиться к тем фактам, которые поступают из социальных сетей. Во-вторых, в своих высказываниях проявлять единение с народом нашей Родины и теми, кто встал на её защиту и защиту жителей Донбаса.