Военные врачи. История профессии.

6 апреля 2022 г.

Используя исторические факты и примеры из отечественной истории, сегодня состоялось интереснейшее мероприятие во 2 классе «Военные врачи. История профессии».

Целью проводимого мероприятия являлось ознакомление ребят с профессией военного врача, повышение уровня патриотического воспитания обучающихся и пропаганда здорового образа жизни.

В ходе общения ребята узнали об истории создания военной медицины, кто и когда основал международную организацию «Красный крест», какие специальности имеет профессия военного врача, как стать военным врачом, и что наряду с подготовкой к урокам уже сейчас нужно заниматься самообразованием, читать научно-популярную и художественную литературу.

Второклашки с интересом выяснили, что военный врач должен иметь командирские навыки и уметь организовать медицинскую службу, а также важна способность решать задачи оказания медицинской помощи, как в мирное время, так и в условиях вооруженных конфликтов или военных действий. Обучающиеся с большим удовольствием рассказывали стихи и затаив дыхание, впервые познакомились с песней «Люди в белых халатах» (ст. Л. Ошанина, муз. Э. Колмановского).

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.