«День здоровья»

4 апреля 2022 г.

Сегодня для обучающихся 1-11 классов нашей школы прошел «День здоровья».
Цель: формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни, развитие интереса к физической культуре и спорту.
Организаторами спортивного праздника были преподаватели физической культуры и классные руководители. Для учащихся школы были проведены следующие мероприятия:
1. Викторина "О спорт! Ты жизнь!";
2. Беседа с просмотром видеоролика "Вредные привычки";
3. Организация подвижных перемен;
4. Решение анаграмм, ребусов на тему "Здоровье - наше богатство".
В холле школы была проведена выставка рисунков « За здоровый образ жизни!»
Благодаря этому празднику, многие ребята приобрели знания и практические навыки, которые могут быть необходимы и в повседневной жизни. Все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень интересно, весело, увлекательно.
Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы учащиеся могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше!

Видео 1

Видео 2