Комплексная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022»

3 апреля 2022 г.

С 4 апреля по 13 апреля и с 14 ноября по 23 ноября 2022 года в образовательных организациях пройдет комплексная межведомственная  оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022».

Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе проведения операции в образовательных организациях района будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Еще одна цель этой акции – формирование приверженности нашего общества к раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и создание социальной среды нетерпимости к этому порочному явлению. В осуществлении этой задачи важная роль отводится медицинской общественности. Проведение информационно-коммуникационных мероприятий среди молодежи и подростков – из серии тех малых шажков к здоровому будущему нашей молодежи.