Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

3 апреля 2022 г.

С 4 по 10 апреля 2022 года в рамках VIII Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Белоярской школе пройдут следующие мероприятия:

4 апреля

- Урок финансовой̆ грамотности с героями мультсериала «Смешарики» для самых маленьких финзожников, приуроченный к запуску подкаста «Кроши Грош» (1-4 классы), ответственные – Кондрашова А.С. и Слесарева А.В. в 11.30 – актовый зал.

- «Какие налоги мы платим» (беседа с презентацией) 11 класс – ответственный Лавринович Е.Б.

5 апреля

– «Как Сорока карту потеряла» - познавательная игра для 1 класса - ответственный – Кондрашова А.С.

- Sms-мошенничество - (беседа с презентацией) для 7, 8а, 8б классов ответственный – Бородушко Г.И.

6 апреля

– «Правила пользования банковской картой. Дизайн банковской карты» - творческое мероприятие для 4-х классов, ответственные – Кондрашова А.С. и Слесарева А.В.

- Всероссийская онлайн-игра игра по финансовой грамотности «Знаток Финзож» для 11 класса,  ответственный – Кондрашова А.С.

- Считаем семейный бюджет. Интерактивная игра «Муха-цокотуха»   классный час в 7 классе, ответственный – Бородушко Г.И.

- «Покупка участка земли и распределение площади под строительство» (творческое задание, моделирование), 9 класс спецкурс по математике- ответственный – Бородушко Г.И.

7 апреля

– Тестирование по финансовой грамотности на платформе РЭШ – 9 класс, ответственный – Бородушко Г.И.

- «Какие налоги мы платим» (беседа с презентацией) 10 класс – ответственный Лавринович Е.Б.

- «Разумный потребительский выбор» (беседа с презентацией) 5 класс – ответственный Лавринович Е.Б.

8 апреля

- Сериал «Моя семья и другие проблемы» Ромком для учащихся старших классов – ответственный Лавринович.Е.Б.

– Тестирование по финансовой грамотности на платформе РЭШ – 8-е классы, ответственный – Слесарева А.В.

С 4 по 10 апреля 2022 года

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ от Кроша и Гроша. «Кроши Грош» –это детский подкаст о деньгах. В каждом выпуске разбираемся в важных финансовых вопросах, говорим о цене, инфляции, узнаем, как появились деньги и откуда произошло слово «банк».

Условия конкурса:

• Подписаться на аккаунты «Мои финансы» и «Смешарики» во «вконтакте».

• Послушать все выпуски подкаста на сайте «моифинансы.рф»

Или на цифровых платформах и правильно ответить на вопросы теста, размещенного в аккаунте «Мои финансы» во «вконтакте».

• Оставить любой комментарий под постом с тестом.

Ссылка на аккаунт проекта Вконтакте: https://vk.com/moifinancy