Урок «Санкционная война и развитие национальной экономики РФ»

23 марта 2022 г.

23.03 в 8а классе прошел урок ОДНКНР по теме «Санкционная война и развитие национальной экономики РФ».

Ребята посмотрели презентацию по теме, где наглядно продемонстрирована суть санкций, введенных в отношении  России в связи с событиями в Крыму и на востоке Украины и какие меры принимает правительство РФ для поддержания экономики и граждан страны. В конце урока учащиеся познакомились с выводами экономистов и политиков.  Россия не будет добиваться снятия санкций. С Западом вопрос решён окончательно. На него в России больше не обращают внимания, а смотрят внутрь страны, где основная задача сейчас – перестроить экономику и адаптировать ее к новым условиям.