"Гибридные конфликты"

22 марта 2022 г.

22 марта 2022 года учащиеся 10-11 классов стали участниками классного часа на тему "Гибридные конфликты".

Большинство людей при слове «война» представляют себе открытое вооруженное сопротивление: работа танков, самолетов, артиллерии и пехоты. Но в XXI веке во время конфликтов уже не обязательно применять силу, чтобы победить противника, в ход идут элементы информационных, психологических и экономических манипуляций. То есть смешиваются разные методы воздействия на людей. По-другому всё это называется «гибридные конфликты».

Сегодня мы встречаемся и с экономическим, и с политическим, и с психологическим давлением со стороны стран Запада.

Понимая это, мы должны сделать основные выводы:

Мы не должны слепо доверять информации. Необходимо учиться отличать правду от фейков, пользоваться только официальными источниками информации, не поддаваться панике (именно этого и ждут враги).

Любую информацию важно фильтровать! Используйте только официальные источники информации!