Функциональное чтение или знаки вокруг нас

16 марта 2022 г.

Вторая неделя марта была посвящена функциональному чтению на английском языке. Для этого ребятам 5 класса в завершение изучения темы «Правила» пришлось «обследовать» всю школу (снаружи и внутри). Цель была одна – найти знаки, постараться догадаться, что они означают, почему висят в школе. В результате было найдено 12 знаков, ребята разделили их на 4 группы: информационные, запрещающие, предупреждающие, инструкции. Итогом такого урока стал коллаж и 12 предложений – подписей к знакам на английском языке. Открытием для ребят стало наличие знаков в мультфильмах «Миньоны», «Том и Джерри», отрывки из которых были продемонстрированы в ходе урока. Знаки окружают нас везде и очень важно научиться их правильно  читать. Эти знания облегчают нашу жизнь, а в некоторых случаях даже спасают ее!