Круглый стол на тему «Крымская весна»

16 марта 2022 г.

Отрадно сознавать, что в новейшей истории нашей страны была и остаётся дата, которая по-настоящему объединяет нас всех. И эта дата — 18 марта 2014 года. Это день национальной гордости и настоящего народного единства.

16 марта учащиеся старшей школы (10, 11 классы) провели круглый стол на тему «Крымская весна». Главная цель мероприятия: формирование представлений об исторической общности народов России, развитие чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну.  Старшеклассники расширили свои  представления  о событиях «Крымской весны».  Показали умения    анализировать информацию,  устанавливать причинно-следственные связи, работать в группах.

Ученики творчески подошли к делу: собрали необходимую информацию по теме, составили календарь «Крымской весны», подобрали и читали выразительно стихотворения, посвященные этой знаменательной дате, а в конце мероприятия создали цветок дружбы.