Креативные иллюстрации

28 февраля 2022 г.

Продолжая работать над креативным мышлением, мы использовали  фото и иллюстрации, но уже немного под другим ракурсом.  Для  этого в преддверии 8 марта учащимся 8 класса была предложена тема весны и любви в 4-х заданиях.

Задание 1 – Выбрали понравившуюся иллюстрацию. Назвали 5 причин, почему выбрали именно ее. В итоге получилось почти описание иллюстрации  с причинно-следственными связями (заодно вспомнили союзы because, so, that’s why).

Задание 2 – Сложили все эти иллюстрации и посмотрели, что их объединяет. Выбрали ключевые слова, характеризующие эти иллюстрации для того, чтобы создать «wordcloud». Самым сообразительные составили синквейн на тему “LOVE”.

Задание 3 – Так изображают тему любви художники, фотографы, сценаристы. Обратимся к слову, а как же это делают поэты и писатели. Непревзойденным мастером любовных сонетов является – В.Шекспир. (сонет 130). В итоге кто «загуглил», кто сам сделал 5 признаний в любви на англ.

Задание 4 – Неожиданной трактовкой предстал этот сонет Шекспира у музыкантов группы «Би-2» «Ее глаза на звезды не похожи». Это и было приятное завершение очередного занятия по креативному мышлению.