Всероссийская онлайн – олимпиада по русскому языку

8 февраля 2022 г.

Знания в карман ты не положишь,

И в магазине ты купить не сможешь.

Знания умом добыть всегда сумей,

Вовремя всё сделать только ты успей.

с 18 января по 7 февраля  на образовательной платформе Учи.ру  прошла   увлекательная олимпиада по русскому языку для учеников 1–9 классов.

Главная цель олимпиады — помочь детям развить нестандартное мышление и поддержать интерес  к русскому языку и литературе. Особенность олимпиады в том, что все задания сделаны в игровой форме. Это не только весело, но и полезно для усвоения предмета. Задания охватывают такие темы, как орфография, пунктуация, лексика, фразеология и фонетика. В нашем классе приняли активное участие 14 человек. Из них –  четверо учащихся стали победителями:  Вайнер Артём, Осинов Платон, Кузнецова Мария, Цугленок Роман. Остальные  получили похвальные грамоты. Поздравляем ребят с победой!

Ракитина Н.А., учитель 4 «а» класса