«Покреативим !!!»

11 февраля 2022 г.

В рамках работы Сетевого методического объединения учителей ин.языка 10 февраля в нашей школе был проведен урок по развитию креативного мышления с учащимися 2 класса по теме «Цвета». Используя мозговой штурм, ребятам нужно было за 5 мин найти в кабинете 15 предметов определенного цвета. Алиса и Гугл помогли найти эти слова на английском языке. Оформили работы на листе, предварительно установив критерии оценивания: - на листе  символ вашего цвета ( круг, сердечко, квадрат);- 15 слов, находящихся в классе твоего цвета; - на листе рисунки только одного цвета. Зарифмовали слова и цвета в припевки. Послушали уже готовую песню https://www.youtube.com/watch?v=cyolmlXFBYY и сделали вывод, что можем с легкостью сочинить любую песня (про любой предмет и любого цвета). Предела детскому словотворчеству нет, в том числе и на английском языке нет!!!