День памяти Александра Сергеевича Пушкина

10 февраля 2022 г.

09.02.2002 года в 7 – 8 классах прошли мероприятия , посвященные Дню памяти А.С. Пушкина.

В 7 классе - классный час  на тему: «185 лет со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина»(умер 10.02.1837г)

Александр Пушкин – гений русской и мировой литературы. Его перу принадлежит множество произведений, которые сделали его знаменитым и любимым многими поколениями почитателей его таланта. Можно с точностью сказать, что современный русский литературный язык начался с поэта Александра Пушкина.

В ходе мероприятия семиклассники, повторили биографию А.С. Пушкина. Ответили на вопросы викторины. Составили кроссворд для начальной школы «Сказки А.С. Пушкина». Прочитали сказку вслух «Сказка о попе и работнике его балде», составили к ней «тонкие» и  «толстые» вопросы, на которые отвечали очень активно. В завершении каждый участник классного часа нарисовал рисунок по своей любимой сказке.

В 8-х классах прошло "чтение слиста" произведения А.С.Пушкина "Жених". Ребята по очереди прочитали незнакомый текст. Далее пересказали его и в ходе дискуссии выяснили значение этого произведения.