Практический семинар по теме «Роль воссоздающего воображения в понимании текста»

8 февраля 2022 г.

8 февраля  педагогами ШМО филолого-эстетического цикла был проведен практический семинар для педагогического коллектива по теме «Роль воссоздающего  воображения в понимании текста». Познакомили с понятием «воссоздающее воображение», с приемами,  способствующими  его развитию. Представили разнообразный практический материал, который можно использовать как в начальной, так и основной и старшей школе.  Показали, как можно работать по развитию воссоздающего воображения на уроках чтения и литературы, русского языка, истории, географии, музыки, ИЗО и др. Педагоги (выступившие в роли учеников) попробовали определить собственный уровень развития воссоздающего воображения, выполнить несколько заданий по данной теме.

Результатом мероприятия стало написание синквейна по данной теме:

Воображение

Яркое, образное