Неделя математики в начальных классах

13 декабря 2021 г.

С 6 по 12 декабря 2021 года в нашей школе прошла математическая неделя в начальных классах.

Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление.

План проведения предметной недели заранее обсуждался на школьном методическом объединении учителей начальных классов, затем вывешивался на школьную доску объявлений.

6 декабря прошла торжественная линейка, где учащиеся начальных классов прочитали стихотворения. Также на переменах учителями начальных классов были проведены игры на переменах.

7 декабря прошел квест «Страна математики», учащиеся путешествовали по разным станциям и решали разные математические задания. 1 место занял 1 класс. 2 место разделили 3 и 4 «А»  классы,

а 3 место было присуждено 4 «Б» классу.

8 декабря в фойе школы был оформлен стенд, где вывешивались работы учащихся с конкурса  рисунков «Волшебные цифры».

9 декабря в классах прошла защита проектов «Математика в нашей жизни», результаты были размещены на стенде.

10 декабря мы подвели итоги и наградили ребят за их активное участие в данном мероприятии.

В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, выражать творчество. Каждый ребенок стал активным участником всех событий Недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Рисовали, мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их, придумывали задачки, загадки.