«Путешествие с поэтом»

12 декабря 2021 г.

10 декабря исполнилось 200 лет со дня рождения Н.А. Некрасова и в этот день учащиеся 5-6 классов отправились в виртуальное путешествие по жизни и творчеству одного из самых русских поэтов. На пути им встретились станции: «Детство поэта», «Родители», «Произведения», «Книжная лавка», «Театральная», «Творческая». На каждой из станций ребят ждал проводник, который провел краткий экскурс по своей станции. Так, на ст. «Детство поэта» и «Родители» проводники представили постеры  и чарт-листы с основными фактами биографии Н.А. Некрасова. На ст. «Произведения» дети читали стихи наизусть, ст. «Книжная лавка» порадовала многообразием книжек-малышек собственноручно сделанных детьми. Учащиеся 6 класса почувствовали себя крестьянскими детьми, участвуя в постановке «Мужичок с ноготок» и «У сарая» на ст.»Театральная». Ребята пробовали собственные силы в сочинительстве, играя в буриме на ст. «Творческая». Многие из ребят считали,  что не каждому дано создавать красивые стихи. Но не спешите огорчаться! Стихи получились шуточные и проба пера прошла на ура!