Очное погружение по русскому языку

12 декабря 2021 г.

Экзамен по русскому языку один из самых трудоемких и сложных. Без сдачи экзамена по русскому языку не получишь аттестат об образовании. По большому счету, ОГЭ (экзамен в 9 классе)  можно считать генеральной репетицией перед сдачей ЕГЭ в 11 классе. Поэтому ученики школы (9 и 11 кл.)  приняли участие в очном погружении по русскому языку. На занятиях преподаватели школы и района учили будущих выпускников  эффективному алгоритму решения заданий как по орфографии, так и по пунктуации. Ученики просмотрели видео уроки, поучаствовали в тренинге, выполнили задания по повторяемым темам. А в конце погружения была проведена практическая работа, результаты которой позволят выявить дефициты школьников и простроить в дальнейшем работу по ликвидации пробелов в знаниях обучающихся.