Профориентационная акция «День ИТ-знаний»

10 декабря 2021 г.

Школьники нашей школы в пятый раз участвовали в профориентационной акции «День ИТ-знаний», организованной при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В этом году темой «Дня ИТ-знаний» была разработка игр. Эксперты из VK и других российских ИТ-компаний познакомили ребят с особенностями игровой индустрии и поделились советами о том, как построить карьеру в этой сфере.

Ребята получили возможность изучить полный цикл производства игр – от появления идеи до запуска и развития проекта, а также узнали, как построить карьеру в этой сфере. Представители разных профессий рассказали, чем они занимаются на работе, и объяснили, какие предметы нужно изучить, чтобы в будущем стать их коллегами.
Акция была проведена онлайн, с использованием информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум». Обучающиеся 8-11 классов, принявшие участие в акции, получили специальные стикеры от соцсети «ВКонтакте», посвящённые ИТ-профессиям.

Учитель информатики, А.А. Иванова