Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

10 декабря 2021 г.

Одаренные обучающиеся нашей школы участвовали в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

В муниципальном этапе участвовали ученики 7-11 классов, успешно выступившие на школьном этапе олимпиады. С результатами муниципального этапа наших ребят можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Ответственный за проведение МЭ ВСОШ, Иванова А.А.