«Мир профессий»

10 декабря 2021 г.

В период  с 01 по 10 декабря в школе был организован  профориентационный декадник «Мир профессий» для детей инвалидов и подростков с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Основная цель - помочь школьникам в будущем сделать осознанный выбор профессии с учётом индивидуальных особенностей личности.

Для ребят проведены следующие мероприятия:

- Анкетирование с целью изучения интересов, склонностей, профессиональной направленности обучающихся  7 – 9 классов;

- Урок-игра "Я и мир профессий", в котором были задействованы представители 7-9 классов.

- Подготовлена книжная выставка «В поисках будущей профессии», обновлён стенд по профориентации, Для младших школьников организована выставка рисунков «Профессии моих родителей. В 7 – 9  классах  проведены классные часы.

- Организован просмотр профориентационного ролика для детей инвалидов и подростков с ограниченными возможностями здоровья, посвящённого профессии Пекарь, который представил КГАПОУ Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства.

Организована выставка  «От хобби к профессии», где представлены работы выполненные детьми на уроках технологии.

Также обучающиеся приняли активное участие во Всероссийских образовательных проектах «Открытые уроки» и «Урокцифры.рф».