12 декабря – День Конституции

10 декабря 2021 г.

Я узнал, что у меня есть огромная страна.

И тропинка, и  лесок, в поле каждый колосок,

Речка, небо голубое - это всё моё родное!

Это Родина моя, всех люблю на свете я!

9 декабря в 4 «а» классе прошел классный час на тему: «12 декабря – День Конституции» с целью познакомить детей с историей праздника, с Конституцией, с символикой нашей страны; обобщить знания детей об основных правах ребёнка;

развести понятия «права» и «обязанности», показать единство прав и обязанностей. На классном часе была представлена презентация, посвященная этому празднику, слушали Гимн РФ.  Ребята не только смотрели презентацию и слушали учителя, но выполняли практические задания: собирали из частей текста пословицы о Родине, разгадывали кроссворды, сочиняли стихи на тему «Родина». Классный час был познавательным и интересным.

Ракитина Н.А., учитель 4 «а» класса