«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен»

3 декабря 2021 г.

3 декабря - День Неизвестного солдата.

Как хорошо проснуться на рассвете,

Как хорошо, что ночью снятся сны,

Как хорошо, что кружится планета,

Как хорошо на свете без войны!

День Неизвестного солдата - эта памятная дата дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Зимой в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата. Каждый декабрь в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких. День неизвестного солдата - новая памятная дата в календаре России. Именно эта дата была выбрана в связи с тем, что 3 декабря 1966 года прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен в Александровском саду в Москве у стен Кремля. На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен».  З декабря для четвероклассников  прошел библиотечный урок в СДК, который провела Дюкарева Людмила Семёновна. Мероприятие  прошло увлекательно, способствовало формированию гражданственности и патриотизма, соответствовало возрасту учеников.

Ракитина Н.А., учитель 4 «а» класса