День Мамы

30 ноября 2021 г.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно: по- русски – мама, матушка; по-украински – ненька; по киргизки – апа; по – грузински – дэда; по осетински – нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

22 ноября в 4 «А» классе педагогом дополнительного образования О. К. Ефимовой был проведен мастер–класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню матери с использованием техники оригами. Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а дети с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.

В пятницу 26 ноября в школе была торжественная и праздничная обстановка. Ребята из кружка «Бумажный мир» поздравили всех сотрудниц нашей школы, подарив бумажную, яркую конфету с пожеланиями, которую они сделали своими руками.  В этот день состоялась выставка рисунков «Профессия моей мамы»,  ребята начальной школы, показали труд своих любимых мамочек. Учащиеся  школы рассказывали замечательные стихотворения, пели песни, которые транслировали на 1-м этаже школы по телевизору. Весь день мы смотрели на милые фотографии ребят с их любимыми мамами.

Дорогие наши мамы, бабушки! Поздравляем Вас от всей души!