Всероссийский День правовой помощи детям

22 ноября 2021 г.

В рамках проведения  Всероссийского дня правовой помощи детям  с 08.11.2021  по 19.11.2021года  были проведены различные  мероприятия: классные часы, беседы, викторины, выставка рисунков, лекторий для родителей.

Цели мероприятий: повышение уровня правовых знаний среди учащихся и их родителей, в вопросах административной и уголовной ответственности подростков за проступки и правонарушения, ответственность родителей за совершенные их детьми деяния.

В ходе проведения мероприятий, связанных с Днем правовой помощи детям, решены следующие задачи:

- воспитание законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства;

- повышение уровня правовой культуры школьников;

- развитие правовой грамотности и правосознания учащихся;

- формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона.