Хэллоуин на пороге

30 октября 2021 г.

28 октября у учащихся 2-4 классов появилась возможность перевоплотиться в  жутко привлекательных и симпатичных монстров, ведьм, привидений и прочую нечисть. А почему бы и нет? Ведь Хэллоуин уже на пороге… Малыши пели «страшильные» песни и разучивали «страшильный» танец. Незаметно для самих себя, играя в настольную игру « А кто ты такой?», ребята закрепили правила построения вопросов и ответов «Да/ нет» на английском языке.

Учащиеся же 5-7 классов сочиняли собственные страшилки, в том числе и о школе, и экспромтом инсценировали собственные истории. Вышло жутко смешно, но в то же время и с пользой для изучения англ.языка. «Жуткая» интонация, до смерти леденящие паузы, использование особой «страшильной» лексики –практический опыт в новой предпраздничной атмосфере. Мы к Хэллу готовы, а вы?