Профилактическая беседа врача - нарколога

20 октября 2021 г.

19.10.2021 года нашу школу посетил врач - нарколог Проскурин Василий Викторович. Он провел беседу с обучающимися 10-11 классов по теме «Влияние алкоголя  на организм человека».

Врач-нарколог провел беседу в доступной для детей форме, он  обратил внимание на то, что алкоголизм  в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от  алкоголя, но научить их сознательно отказываться от него можно и нужно. Ребята узнали о вреде употребления алкогольных напитков. Алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Обучающиеся пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально - духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде  алкоголя  и о том, к чему могут привести последствия. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме,  задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Соц. педагог Е.В. Урдаева