Краевой семейный финансовый фестиваль у нас в школе

15 октября 2021 г.

С 11-17 октября наша школа приняла участие  во II Краевом  семейном финансовом фестивале. В этом году он посвящен теме личных финансов.

Соорганизаторами фестиваля были  учитель математики и физики Г.И. Бородушко и учитель истории и обществознания Е.Б. Лавринович.

1-я часть фестиваля   прошла в форме онлайн-трансляции, где  были просмотрены ролики и сериалы по финансовой грамотности «Сказка о деньгах» для 1-11 классов

2 -я часть фестиваля прошла в виде внутришкольных / классных мероприятий:

• Классный час  для 11 класса - «Финансовая грамотность населения как фактор успешности общества».
  • Внеурочное занятие для  5 - 9 классов - «Путешествие в мир финансов».
  • Путешествие для 1-3  класса –«Как сорока карту потеряла».
  • Конкурс рисунков «Дизайн платежной карты и банкомата» - 5-8 классы

Заключительным мероприятием стала игра - квест  «Финансовое путешествие» для 7 - 11 классов, в ходе которого учащиеся смогли продемонстрировать навыки финансового образа мышления, повысить уровень финансовой грамотности. Стоить отметить Боярчук Алену, Соловьеву Елизавету, Рогачева Кирилла, Рожкову Анастасию, Конусову Таисию – самых активных участников. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

Хочется поблагодарить модераторов этого мероприятия – учащихся 11 класса.

Повышать финансовую грамотность никогда не рано и не поздно! А начинать нужно тогда, когда эта мысль впервые пришла вам в голову.

Всем участникам спасибо и успехов в финансовой деятельности!

Следить за новостями о Фестивале вы сможете по хэштегу #finfest24

Педагоги –соорганизаторы :