Акция «Окна Победы»

1 мая 2021 г.

Второй год наша школа присоединяется к акции «Окна Победы». Ее придумали активисты Российского движения школьников,  в этом году она стартовала 1 мая.

В знак благодарности ветеранам Великой Отечественной школьники украшают окна своих квартир и подъездов, а также фасады домов рисунками и фотографиями на военную тематику. Рисуют памятники, ордена, георгиевские ленты, пишут слова признательности и уважения. Многим понравилась идея изобразить на стекле белых журавлей — по числу воевавших членов семьи.                                                                                                                     На наших школьных окнах появился праздничный салют Победы.

Фотографии окон публикуют  в социальных сетях с хештегами #ОКНА_ПОБЕДЫ и #регион24 размещают на сайте школы.