«Дружба это…»

19 апреля 2021 г.

В гости праздник к нам пришёл,
Льется музыка кругом.
Мы сегодня этот праздник
Днем Дружбы назовем.

16 апреля,  в 3 «а» и 3 «б» классах,  прошло внеклассное мероприятие  «Дружба это…».  Цель этого мероприятия:  закрепить знания о понятиях «дружба» и «друг», учить видеть положительные качества у окружающих;   стимулировать желание проявлять сочувствие, заботу и отзывчивость друг к другу и окружающим, воспитывать доброе отношение к близким людям, к своим сверстникам, к взрослым.  На праздник пришел Добрый волшебник и привел с собой Пирата, который ничего о дружбе и не слышал. Пират знакомится с ребятами и познает уроки дружбы. Звучала музыка, проводились различные конкурсы, музыкальные разминки. В конце мероприятия ребята  нарисовали рисунки, на которых они изобразили, что для каждого из них значит слово «дружба». Все участники встали в круг, исполнили песню «Дружба крепкая не сломается…».

Учителя начальных классов Палагина Е.А. и Ракитина Н.А.