15 апреля 2021 г.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. В этом году страна отмечает 60-летие со дня первого полета в космос. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

В этот день ребята 3 «а» , 3 «б», 4 классов погрузились в мир космоса, благодаря интерактивной игре «Из космоса границ не видно». Каждый участник узнал множество интересных фактов о первом полете в космос, кто-то вспомнил имена первых покорителей космоса. Игра прошла интересно, а главное познавательно.

Педагог-организатор А.А. Бурдинская