Онлайн-квиз «ЭлектроПлан»

6 апреля 2021 г.

2 апреля в 15:00 часов обучающиеся нашей школы участвовали в познавательном онлайн-квизе об электроэнергетике от Красноярскэнергосбыта (входит в Группу РусГидро), который рассчитан на учеников 8 классов.

Количество участников было ограниченно: в игру были приглашены первые 50 команд, подавшие заявки. Для того, чтобы поучаствовать в онлайн-игре, необходимо было собрать команду из 6 человек, зарегистрировать ее на сайте http://electroplan.tilda.ws и собраться перед экраном компьютера в классе к моменту старта онлайн-квиза.

В назначенное время на сайте началась трансляция: ведущий в нескольких раундах задавал каверзные и простые вопросы про источники энергии, солнечные батареи и ветряные мельницы, гидроэлектростанции и электрификацию России. Свои ответы школьные команды отправляли через google-форму.

В ходе квиза была презентована научно-художественная книга «ЭлектроПлан», выпущенная РусГидро совместно с «Домом детской книги» к 100-летию Плана ГОЭЛРО. В остросюжетной энциклопедии рассказывается об истории энергетики России, выдающихся российских энергообъектах и людях, работающих на них, а также о современных способах получения и сохранения энергии.

Первое место по итогам четырех раундов заняла команда «НаучПоп» из лицея № 10 г. Красноярска, но наши ребята были довольны своим результатом: они получили новые знания о источниках энергии и заряд положительных эмоций!

По результатам квиза призеры получат подарки от Красноярскэнергосбыта, а в библиотеки всех школ, поучаствовавших в игре, будут переданы экземпляры книги «ЭлектроПлан».

Зам. директора по УВР А.А. Иванова