«Онлайн-квест Крас-movе» Открытого Городского чемпионата «Столичное образование»

25 марта 2021 г.

24 марта команда обучающихся 10-11 классов МБОУ «Белоярская СШ» участвовала в отборочном онлайн-этапе дисциплины «Онлайн-квест: Крас-movе» Открытого Городского чемпионата «Столичное образование».

Чемпионат – комплексная игровая соревновательная форма событийного мониторинга образовательных результатов для учащихся образовательных организаций, осваивающих современные компетентности, связанные с различными видами грамотности, профессиями будущего и решением актуальных задач развития региона и муниципалитета.

В рамках прохождения онлайн-квеста командам необходимо было:

• заявить о себе и своей команде;
  • продемонстрировать свои знания в области истории, культуры, искусства, спорта, знаменитостей города Красноярска;
  • принять участие в онлайн-путешествии по родному краю;
  • показать перспективы развития своей территории посредством социального видеоролика.

Более 80 школьников из 7-ми районов города Красноярска и 4-ех территорий Красноярского края сражались за звание стать лучшей командой в дисциплине, но лишь 5 смогли дойти до финала.

В их число вошли команды:

• Советского района города Красноярска;
  • Центрального района города Красноярска;
  • Ленинского района города Красноярска;
  • Свердловского района города Красноярска;
  • города Канска.

К сожалению, команда наших ребят, по результатам онлайн-квеста, не вошла в 5-ку лучших, но ребята очень достойно представили Ачинский район - социальный ролик признан лучшим и продемонстрирован первым для участников онлайн-квеста! Положительные эмоции, интересная информация и новые друзья-главный приз, который получили наши ребята.

Зам. директора по УВР  А.А. Иванова