От замысла – к результату. «Дергунчики».

15 марта 2021 г.

Самоделки из бумаги известны давно. Особенно популярны игрушки с подвижными деталями, или, как их называют дети - «дергунчики». Их простота и оригинальность всегда привлекали детей. Они могут  служить иллюстрациями при чтении сказок, рассказов, стихотворений, а также использоваться в инсценировках литературных текстов.  На уроке технологии обучающиеся познакомились  с последовательностью  изготовления «дергунчиков» -  движущихся конструкций из картона. Особенность «дергунчиков»  заключается в том, что ручки и ножки игрушек держатся на специальных нитках или таким образом, что их можно двигать в разные стороны. Такая работа ребятам очень понравилась.

Ракитина Н.А., учитель 3 «а» класса