Международная АКЦИЯ "День IT-знаний – 2020

11 декабря 2020 г.

Международная АКЦИЯ "День IT-знаний – 2020

Обучающиеся 8 класса нашей школы приняли участие в профориентационной акции «День IT-знаний – 2020» в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли субъектов Российской Федерации с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема дискуссии «Большие данные» – профессии, которые связаны с технологиями обработки информации. Обсуждались такие вопросы как современные технологические тренды, обучение и востребованность специалистов ИТ-отрасли.

Учитель информатики  А.А. Иванова