«Урок цифры» - необычный урок информатики

11 декабря 2020 г.

В нашей школе прошёл «Урок цифры» - необычный урок информатики.

«Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации» стартовал по всей стране с 23 ноября по 13 декабря 2020 г.

УРОК ЦИФРЫ - это не просто всероссийский образовательный проект! «Урок цифры» - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

На «Уроке цифры» обучающиеся с 7-го по 11-й класс в игровой форме погрузились в увлекательный мир цифровых технологий. Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и попробовали свои силы в создании приложения в доступной, игровой форме.

Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

Учитель информатики  А.А. Иванова