«Мир профессий»

10 декабря 2020 г.

«Мир профессий»

В рамках профориентационного декадника для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с 01.12 по 10.12 в школе были проведены мероприятия:

- Анкетирование с целью изучения интересов, склонностей, профессиональной направленности обучающихся  7 – 9 классов;

-  Викторина «Путешествие в мир профессий» для 5, 6 классов;

- Урок-игра "Я и мир профессий", в которой были задействованы представители 7-9 классов.

За данный период обновлён стенд по профориентации, подготовлена книжная выставка «В поисках будущей профессии». Для младших школьников организована выставка рисунков «Профессии моих родителей». В 7 – 9  классах  проведены классные часы по темам: «Знакомство с миром профессий», «Что может помочь в планировании моего будущего», «Образование и формирование жизненных планов»,  «Выбор профессии - дело серьезное». Также обучающиеся приняли активное участие во Всероссийских образовательных проектах «Открытые уроки» и «Урокцифры.рф».

Цель данных мероприятий профориентационной направленности -  помочь школьникам в будущем сделать осознанный выбор профессии с учётом индивидуальных особенностей личности.