Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

8 декабря 2020 г.

Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

В период с 15 октября по 10 декабря 2020 года  проходит краевая акция "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем", посвященная поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья, их интеграции в социальное пространство. Взаимодействие нормально развивающихся детей и детей с ОВЗ, инвалидностью, органичное вхождение этих детей в социальное окружение, полноценное участие в жизни школы, повышение их личностной успешности является неотъемлемой частью инклюзивного образования.

В рамках Акции ученики 10-го класса Белоярской школы приготовили для детей с ОВЗ ленточки добра, которые символизируют объединение и общее участие ребят в социальном окружении.

Во всех классах были проведены классные часы, беседы  «Этом мир одинаков для всех», «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила», «Урок доброты…», «Спорт без барьеров. Для детей ОВЗ, был проведен мастер-класс «Открытка для любимой мамы», психологическая игра «В гостях у пиратов».

В холе школы был вывешен плакат «Дружба это..»  где каждый желающий мог продолжить фразу и написать значение слова дружба.

Все дети принимают полноценное участие в жизни школы. Успех каждого ребенка, не зависимо от статуса, вдохновляет на работу всех педагогов.