Проект урока технологии «Моделирование макета здания»

29 ноября 2020 г.

Проект урока технологии «Моделирование макета здания»

Нашу страну называют большой строительной площадкой. И это действительно так. Всюду мы можем увидеть растущие корпуса различных зданий. А какие вообще бывают строения? Как происходит процесс возведения дома? Кто задействован в этой работе? Обо всём этом узнали наши ученики 3 «а» класса. На уроке технологии учащиеся разделились на группы, изготовили макеты зданий. Во время защиты своих проектов представили подобранный материал,  рассказывали, какие бывают здания и сооружения, что такое малые архитектурные формы, как возводят дома, какая техника задействована во время строительства дома, как называются профессии людей, работающих на стройке. Свои выступления учащиеся сопровождали выполненными работами.  Подводя итоги работы над проектом, учащиеся говорили о том, как много нового о строительстве они узнали, с каким интересом выполняли макет дома, особенно балкончики. Но самый большой интерес вызвала творческая работа в группе по созданию отеля «София». Этот отель особенный. В нем могут жить не только люди,  но  и их питомцы – домашние животные, для которых отведены специальные уютные «комнатки»!))).

Ракитина Н.А., учитель 3 «а» класса