«Эколята»

22 ноября 2020 г.

«Эколята»

В настоящее время в нашей стране в рамках природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята”, “Эколята” и “Молодые защитники Природы” проводится Всероссийская Акция “Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы”, в мероприятиях которой принимают участие все российские регионы. Наша школа принимает участие в этой акции первый год. Были проведены среди учащихся экологические уроки, и стартовал конкурс детского рисунка «Эколята – молодые защитники Природы». Конкурс направлен на:

• дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях и школах российских регионов;
  • развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;
  • осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
  • развитие потребности принимать активное участие в природоохранной
    и экологической деятельности;
  • расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей ребенка.