Всемирный День науки

10 ноября 2020 г.

Всемирный День науки за мир и развитие, отмечаемый ежегодно 10 ноября, подчеркивает важную роль науки в обществе и необходимость привлечения широкой общественности к обсуждению возникающих научных вопросов. Все люди в нашей стране проходят обучение. Каждый ребенок ходит в садик, а потом в школу. Все знания, полученные в школе, люди применяют для развития науки. Это очень важно так, как наука помогает облегчить труд. Сейчас наступил компьютерный век. Происходит это благодаря развитию науки.

В нашей школе для учащихся 4 класса проведено мероприятие  «Что изучает физика»?

В ходе данного мероприятия самые смелые ребята совершили « Полет на воздушном шаре», «Поднялись высоко в небо и попытались собрать звезды». Все остальные стали активными участниками физических экспериментов. Учащиеся 7 –х классов попробовали свои силы в исследовательской деятельности по физике .  Для учащихся 10 класса был организован просмотр видеофильма  «День науки. История праздника».

Каждый участник получил удостоверение «Юного физика».