18-й день - День памяти и скорби

22 июня 2019 г.

Пускай огонь свечи, как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры,

Кто голову сложил за мир земной…

Зажжем свечу за вечный их покой.

В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, о тех, кто  отстоял  нашу страну  в тылу и на фронте. Для ребят  прошел  познавательный час «День памяти и скорби». Дети посмотрели видеофильм «Дети войны» - рассказ о войне, увиденной детскими глазами. В основе фильма - воспоминания самых беспристрастных свидетелей - тех, кому в войну было от 6 до 12 лет.  Почтили  погибших на войне минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибших односельчан.

Библиотекарь Людмила Семёновна  и работники Дома культуры подготовили и провели урок мужества «Мы голосуем за мир». Сменилось несколько поколений, но о войне должен  знать и помнить каждый ребенок. Помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле!