17-й день - «В гостях у бабушки Здравушки»

21 июня 2019 г.

Есть в травах и цветах целительная сила
Для всех, умеющих их тайну разгадать.

Нас повсюду окружают растения: цветы, травы, деревья и кустарники. Без растений не было бы жизни на земле. Растения помогают нам дышать. А еще с их помощью можно вылечить некоторые болезни. Просто нужно знать, какие растения являются лекарственными и правильно их использовать. Каждое растение создано природой во благо. Люди изучали растения, передавали другому поколению свои знания о лечебных свойствах растений, составляли »Травники». У нас аптека находится практически под ногами. Дети должны увидеть красоту окружающей природы, понять пользу растений, цветов и трав.

21 июня было посвящено лекарственным растениям  и это помогло познакомить детей  узнать о разнообразии  лекарственных растений,  какое значение имеют растения в народной медицине. После познавательного часа была организована выставка рисунков по теме.

Детям всё было интересно.