16-й день - «Музыкальный час»

20 июня 2019 г.

Состоялся   музыкальный час, посвященный 85-летию со дня рождения Юрия Визбора -      автора-исполнителя песен, журналиста, поэта  и актёра. Прозвучали не только песни и стихи Юрия Визбора, но и были показаны документальные фильмы с воспоминаниями матери, дочери и друзей об этом удивительно талантливом человеке.  Ведь за свою недолгую жизнь он  написал около 320 песен, более 50 песен на его стихи написано другими композиторами. Сохранились записи около 200 песен других авторов в его исполнении. И главное – осталось великое движение романтиков с гитарой.
Дети остались довольны  знакомством с новым именем.
Также прошел развлекательный час «Занятия по интересам». Ребята рисовали, лепили, пели, танцевали, играли в любимые игры.