15-й день - «Волшебство сказочного мира»

19 июня 2019 г.

«Сказка лечит душу. Сказкотерапия — универсальный язык» и на этом языке мы сегодня разговаривали. Волшебная сила сказок известна с давних пор. До нас дошло немало сказочных повествований, отражающих многовековой опыт предшествующих поколений и до сих пор питающих наши умы, чувства и воображение. Уже давно было замечено, что сказка наравне с развлекательным характером носит воспитательное, познавательное, чувственное и эстетическое значение. Мудрость, поданная в простой и ясной сказочной форме, учит детей думать, находить решения проблем, развивает воображение и интуицию, позволяет накапливать опыт. В этот день царила атмосфера волшебства,  и воспитанники  инсценировали сказки.

Во второй половине дня состоялся познавательный час по правилам поведения на воде с просмотром видеофильма «Безопасность на воде».